Сервисный центр италии. Визовые центры италии

Если вы большой любитель новых впечатлений и поездок, то, уж конечно, знаете о том, каких трудностей стоит ожидать помимо утомительной процедуры приведения в порядок всех нужных документов. Сезон отпусков и каникул скоро начнётся, а рутинная волокита еще не закончена. В мечтах вы уже наслаждаетесь дегустацией вина, изготовленного из винограда, собранного где- то в сердце Тосканы и прогулкой на гондоле по узким каналам Венеции, а вернувшись в реальность вспоминаете о том, что нужна виза.

«Было бы неплохо,-думаете вы,-избежать этого наказания в виде многочасового пребывания в душном офисе посольства». Но к нему приговорены те, кто посмел возжелать заслуженного отдыха и взял оформление бумажек на себя.

Не существует безнадежных ситуаций, а потому можно найти легкое решение и этой проблемы. Все гениальное - просто. Визовый центр Италии - это организация, действующая от имени Консульства, в компетенции которой находится оформление документов, наделяющих гражданина другого государства правом на пребывание на территории Италии.

Для чего мы получаем визу? Какую вибираем?

Италия - страна, подписавшая Шенгенское соглашение, а потому и документ, дающий вам право на въезд, называется шенгенская виза. Она даёт разрешение гражданину другого государства ступить на территорию страны, входящей в зону Шенгенского пространства.

Итальянские визы подразделяются на несколько видов. На их классификацию влияют такие факторы, как срок пребывания в стране и цель вашей поездки. Выделяют 4 типа:

• Тип А - даёт право на пересадку в транспортное средство (например, из самолёта в самолет) на территории государства. Важно помнить, что с этой визой гражданину-посетителю страны не разрешается покидать здание аэропорта.
  • Тип В - своего рода разрешение на путешествие по стране, но при условии, если это необходимо для дальнейшего переезда.
  • Тип С - самая распространенная шенгенская виза. Если гражданин выбирает её, то он автоматически наделяется правом путешествовать не только по солнечной Италии, но и по всей территории определенного Шенгеном пространства.
  • Тип D - национальная. Идеальный вариант для тех, в чьи планы входит длительное пребывание в стране.

Для того чтобы получить разрешение, необходимо обратиться в Консульство той страны, которую хочется посетить, с пакетом необходимых документов. Если все необходимые бланки заполнены правильно, то с её оформлением не возникнет никаких проблем. Единственный минус заключается в том, что получение визы через Консульство - долгий и энергозатратный процесс, который предполагает не только рутинную бумажную волокиту, но и отсиживание долгих очередей. Вам повезло, если итальянское Консульство имеет собственный сервисно-визовый центр на территории вашего города. Очередей здесь меньше, а консультант проверит ваш пакет документов на наличие всех нужных бланков и поможет решить возникшие вопросы значительно быстрее.

Визовый центр консульства Италии - идеальный вариант для тех, у кого катастрофически мало свободного времени. Сервис организации продуман до мелочей , а потому центр располагает такой услугой, как дистанционное получение разрешения на въезд в страну Шенгена. Все нужные документы оформят заочно, без вашего личного присутствия. Вам нужно будет лишь отправить документы посредством электронной почты или курьерской службой. По окончанию их проверки с вами свяжутся и сообщат сроки, в которые вам нужно подъехать и забрать документы с визой.

Немного справки

Италия - страна с многовековой историей. Каждый год её наводняют толпы туристов в надежде прикоснуться к прекрасному и увидеть знаменитый Колизей на расстоянии вытянутой руки. На 2017 год пришелся пик количества посещения самых старых итальянских городов - Милана, Вероны, Флоренции и Венеции. Известный факт, что основная статья дохода государства - приём туристов, а потому у вас скорее всего не возникнет проблем с оформлением туристической визы.